Ihre Suche nach Maria Sibylla Merian in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Maria Sibylla Merian?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maria Sibylla Merian in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1336
Maria Sibylla Merian,
1647 Frankfurt - 1717 Amsterdam, zug.
STACHELBEERZWEIG MIT FRÜCHTEN ZWISCHEN INSEKTEN Mischtechnik auf Pergament.
13,5 x 17 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der querliegende Zweig Blätter und zehn größere und kleinere Früchte tragend, darüber zwei Schmetterlinge, darunter ein Maikäfer, eine Fliege links sowie ein großer Steinbockkäfer rechts. Die Gegenstände mit leichter Bodenschattierung wiedergegeben. Fein gemalt und konturiert. (1081192) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maria Sibylla Merian angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maria Sibylla Merian kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maria Sibylla Merian verkaufen?