Auktion Juwelen
1114
Brillant-Kugelkette von Cartier
Halsweite: ca. 38,5 cm.
Gewicht: ca. 40,8 g.
WG 750.
Signiert „Cartier J32570“.
1999.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Außergewöhnliche hochwertige Kugelkette von Cartier besetzt mit 84 Brillanten, zus. ca. 4,2 ct. Mit Klappverschluss. Französische Garantiemarke. (1071178) (16)
Diamond bead necklace by Cartier
Length of necklace: ca. 38.5 cm.
Weight: ca. 40.8 g.
18-ct white gold.
Signed "Cartier J32570".
1999.
Exceptional high-quality bead necklace by Cartier set with 84 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 4.2 ct. Fold-over clasp. French guarantee hallmark.