Auktion Juwelen
1115
Kette mit Amethyst-Brillantanhänger von FRED
Halsweite: ca. 37 cm.
Länge Anhänger: ca. 5,5 cm.
Gewicht: ca. 10,5 g.
WG 750.
Signiert „FRED PARIS DMF 60032“.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Apartes zartes Collier mit Brillanten in variierenden Intervallen der Kette sowie einem feinen Mittelteil mit Gehänge. Besetzt mit einem Amethyst im Phantasieschliff, ca. 3 ct, und weiteren kleinen Brillanten, zus. ca. 1,3 ct. Französische Garantiemarke. (1071173) (16)