Auktion Hampel Living
2128
Zhongxuan Guo,
1919 - 2008
KALLIGRAFIE Blattmaß: 104 x 33,5 cm.
Länge der Rolle: ca. 193 cm.
Linksseitig signiert sowie Signatur-Siegelstempel in zweifacher Ausführung, datiert „14. Oktober 1985”.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Tusche auf Papier. Kalligrafie des berühmten tangzeitlichen Gedichts „Shan Xing“ des bedeutenden Dichters Du Mu (803-852). Minimale Knickspur. (1040591) (12)
Zhongxuan Guo,
1919 - 2008
CALLIGRAPHY
Ink on paper.
Scroll dimensions: 104 x 33.5 cm.
Scroll length: ca. 193 cm.
Signed on the left and stamped twice with signature seal stamp, dated “14 October 1985”.
Calligraphy of the famous Tang period poem Shan Xing of the great poet Du Mu (803 - 852). With minimal creases.