Auktion Hampel Living
2129
Teller mit Blumengesteck
Durchmesser: 32,8 cm.
Bodenseitiger unterglasurblauer Doppelkreis.
China, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Weiter Spiegel mit auf einem Tischchen stehender Vase mit glückverheißenden Blumen. Ruyi-Wolkenbord und europäische Fahne mit Blattwerkdekor. Ausschließlich in den Farben der Famille Verte gehalten.
Glasur min. berieben. Aufhängemontierung. (1030212) (18)