Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jean Nocret?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Nocret in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
231
Jean Nocret,
1651 - 1672, zug.
PORTRÄT DER KÖNIGIN MARIA THERESIA (1638 - 1672), GEMAHLIN VON LOUIS XIV Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 49 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die Königin im Brustbildnis wiedergegeben, mit prächtigem perlenbesticktem Gewand, mit Perlenkette und aufwendiger Frisur vor dunkler Hintergrundfolie. (1041399) (12)
Jean Nocret,
1651 - 1672, attributed
PORTRAIT OF QUEEN MARIA THERESA (1638 - 1672), WIFE OF KING LOUIS XIV
67 x 49 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Nocret angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Nocret kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Nocret verkaufen?