Ihre Suche nach Jan Wouwerman in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Jan Wouwerman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Wouwerman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
174
Jan Wouwerman,
1629 Haarlem - 1666 ebenda
WINTERLICHE DORFANSICHT Öl auf Eichenholz.
47 x 63 cm.
Links unten signiert.
Verso verschiedene Etiketten und Bezeichnungen, darunter rotes bekröntes „R“, „Cumberland 182“, „Fideikommiss Galerie“ sowie Etikett der Gemäldesammlung B. Hausmann in Hannover mit der Katalognummer „103“. (10315130) (12)
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Jan Wouwerman,
1629 Haarlem - 1666 ibid.
VILLAGE IN WINTER
Oil on oak panel.
47 x 63 cm.
Signed lower left.
Various labels and inscriptions on the reverse including a red crowned “R“, “Cumberland 182“, “Fideikommiss Galerie“ and label of the art collection “B. Hausmann“ in Hannover with catalogue no. “103“.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Wouwerman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Wouwerman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Wouwerman verkaufen?