Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von David Hockney?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von David Hockney in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1207
David Hockney,
1937 Bradford
ROCKS NEVADA Farblithografie.
65 x 50 cm.
Nummeriert „22 /95“, signiert „David Hockney“, datiert „68“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verlegt von der Petersburg Press, London.
Vgl. S.A.C. 62
Tokyo 62
Provenienz:
Rückseitiges Sotheby's Etikett.
Rückseitiges Etikett der Pinacle Gallery in Rochester. (10212153) (13)
David Hockney,
1937 Bradford
ROCKS NEVADA
Colour lithograph.
65 x 50 cm.
Numbered “22/95“, signed “David Hockney“, dated “68“.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Published at Petersburg Press, London.
Compare: S.A.C. 62 Tokyo 62.
Provenance:
Verso with Sotheby's label and label of the Pinacle Gallery in Rochester.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von David Hockney angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von David Hockney kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Hockney verkaufen?