Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Robert Motherwell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Motherwell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1206
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA – 1991 Provincetown
ABSTRAKTE KOMPOSITION Lithografie auf Velin.
Plattengröße: 21,2 x 24,7 cm.
Blattgröße: 45,2 x 63,5 cm.
Rahmengröße: 64 x 82,5 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert und nummeriert „Motherwell 64 / 80“ mit rotem Unterstrich.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Belknap 80.
Verlegt und gedruckt von der Erker-Presse St. Gallen mit Blindstempel unten links. (10212142) (13)
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA - 1991 Provincetown
ABSTRACT COMPOSITION
Lithograph on wove paper.
Plate dimensions: 21.2 x 24.7 cm.
Sheet dimensions: 45.2 x 63.5 cm.
Frame dimensions: 64 x 82.5 cm.
Signed and numbered “Motherwell 64 / 80“ in pencil lower right with red underline.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Belknap 80.
Published and printed by Erker-Presse St Gallen, Switzerland with blind stamp lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Motherwell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Motherwell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Motherwell verkaufen?