Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Robert Motherwell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Motherwell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1206
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA – 1991 Provincetown
ABSTRAKTE KOMPOSITION Lithografie auf Velin.
Plattengröße: 21,2 x 24,7 cm.
Blattgröße: 45,2 x 63,5 cm.
Rahmengröße: 64 x 82,5 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert und nummeriert „Motherwell 64 / 80“ mit rotem Unterstrich.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Belknap 80.
Verlegt und gedruckt von der Erker-Presse St. Gallen mit Blindstempel unten links. (10212142) (13)
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA - 1991 Provincetown
ABSTRACT COMPOSITION
Lithograph on wove paper.
Plate dimensions: 21.2 x 24.7 cm.
Sheet dimensions: 45.2 x 63.5 cm.
Frame dimensions: 64 x 82.5 cm.
Signed and numbered “Motherwell 64 / 80“ in pencil lower right with red underline.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Belknap 80.
Published and printed by Erker-Presse St Gallen, Switzerland with blind stamp lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Motherwell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Motherwell?
Volete vendere un′opera di Robert Motherwell?