Ihre Suche nach Kurt Meyer-Eberhardt in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Kurt Meyer-Eberhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kurt Meyer-Eberhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1191
Kurt Meyer-Eberhardt,
1895 Leipzig - 1977 München
DRESSIERTE PUDEL VOR DEM AUFTRITT IM ZIRKUS KRONE, MÜNCHEN Gouache.
Sichtmaß: 45 x 58 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Ausstellungen:
Klostergalerie Fürstenfeldbruck, 1983.
Schlossmuseum Weimar, 2003.
Galerie Wimmer, München, 2008. (1011068) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kurt Meyer-Eberhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kurt Meyer-Eberhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kurt Meyer-Eberhardt verkaufen?