Ihre Suche nach Kurt Meyer-Eberhardt in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Kurt Meyer-Eberhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kurt Meyer-Eberhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1193
Kurt Meyer-Eberhardt,
1895 Leipzig - 1977 München
DRESSIERTE PUDEL VOR DEM AUFTRITTIM ZIRKUS KRONE, MÜNCHEN Öl auf Spanplatte.
63 x 53 cm.
Rechts unten monogrammiert, um 1930.
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Ausstellungen:
Klostergalerie Fürstenfeldbruck, 1983.
Schlossmuseum Weimar, 2003.
Galerie Wimmer, München, 2008. (1011067) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kurt Meyer-Eberhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kurt Meyer-Eberhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kurt Meyer-Eberhardt verkaufen?