Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Verboeckhoven?
380
Eugène Verboeckhoven,
1798 Warneton - 1881 Brüssel, zug.
STALLSZENE MIT SCHAFSFAMILIE, HAHN UND HENNE Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 73 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.700 - 3.200
Katalogpreis€ 2.700 - 3.200
$ 2,916 - 3,456
£ 2,430 - 2,880
元 21,114 - 25,024
₽ 268,623 - 318,368
Von links tritt ein helles Licht aus einer nicht sichtbaren Lichtquelle in den dunklen Stall ein und erleuchtet ein Schaf mit seinen beiden Lämmern, wobei diese sich an die Mutter schmiegen und das Schaf in die Richtung des Lichtes blickt. Am linken unteren Bildrand picken ein Hahn und eine Henne an einem umgestürzten Korb. (1011514) (12)
Eugène Verboeckhoven,
1798 Warneton - 1881 Brussels, attributed
STABLE SCENE WITH SHEPHERD'S FAMILY, COCKEREL AND HEN
56 x 73 cm.
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven verkaufen?