Ihre Suche nach Eugène Marioton in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Marioton?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Marioton in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
882
Eugène Marioton,
1854 – 1933
ESMERALDA Höhe: 89 cm.
Signiert „Eug. Marioton“. Der Sockel frontseitig betitelt „Esmeralda“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf dem Sockel stehende vollplastische Bronzefigur, grünbraun patiniert. Esmeralda tanzend mit einem emporgerichteten Tambourin, zu ihren Füßen ein Ziegenböcklein im Steigen begriffen.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004066) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Marioton angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Marioton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Marioton verkaufen?