Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Zwölf russische Cloissonné-Löffel
Detailabbildung: Zwölf russische Cloissonné-Löffel

Lot 979 / Zwölf russische Cloissonné-Löffel

Detail images: Zwölf russische Cloissonné-Löffel Detail images: Zwölf russische Cloissonné-Löffel

979

Länge: 11,2 cm.
Gesamtgewicht: 170 g.
Rückseitige ungedeutete Punzen.
Russland.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,520 - 5,649
£ 3,400 - 4,250
元 30,320 - 37,900
₽ 290,160 - 362,700

Silber, getrieben, ziseliert. Allseitiger Zellschmelzdekor. Normale Gebrauchssp. (1040977) (13)