Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

 Ein Paar Cloissonné-Tassen
Detailabbildung:  Ein Paar Cloissonné-Tassen

978
Ein Paar Cloissonné-Tassen

Höhe: 5,7 cm.
Gesamtgewicht: 131g.
Bodenseitige russische Punzen.
Russland.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,360 - 5,450
£ 3,520 - 4,400
元 31,320 - 39,150
₽ 281,960 - 352,450

Ovaler Hohlfuß mit passigem Korpus. Dieser mit reichem Zellschmelzdekor und vegetabilem Henkel. Minimal besch. (1040971) (13)