Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

 Ein Paar Cloissonné-Tassen
Detailabbildung:  Ein Paar Cloissonné-Tassen
 Ein Paar Cloissonné-Tassen

Lot 978 / Ein Paar Cloissonné-Tassen

Detail images:  Ein Paar Cloissonné-Tassen Detail images:  Ein Paar Cloissonné-Tassen

978
Ein Paar Cloissonné-Tassen

Höhe: 5,7 cm.
Gesamtgewicht: 131g.
Bodenseitige russische Punzen.
Russland.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,520 - 5,649
£ 3,400 - 4,250
元 30,320 - 37,900
₽ 290,160 - 362,700

Ovaler Hohlfuß mit passigem Korpus. Dieser mit reichem Zellschmelzdekor und vegetabilem Henkel. Minimal besch. (1040971) (13)