Thursday, 15 September 2011

Auction Libraries

Zwölf Radierungen von Piranesi
Detailabbildung: Zwölf Radierungen von Piranesi

301

Sichtmaß: je 39,5 x 25,5 cm.
Links unten bezeichnet "Cavalier Piranesi inv. ed inc." sowie in der rechten unteren Ecke nummeriert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,830 - 11,745
₽ 70,490 - 105,734

Aus der Serie von Kunsthandwerksentwürfen, dabei Modelle für Wanduhren, Sänften, Konsoltischen und Konsolen, Wand- und Kamindekorationen sowie Vasen, Bordüren und dergleichen. Jeweils alte Drucke, im Passepartout, verglast und gerahmt.(831575)