giovedì, 15 settembre 2011

Aste Biblioteche

Zwölf Radierungen von Piranesi
Detailabbildung: Zwölf Radierungen von Piranesi

301

Sichtmaß: je 39,5 x 25,5 cm.
Links unten bezeichnet "Cavalier Piranesi inv. ed inc." sowie in der rechten unteren Ecke nummeriert.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,120 - 1,680
£ 900 - 1,350
元 7,960 - 11,940
₽ 79,620 - 119,430

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aus der Serie von Kunsthandwerksentwürfen, dabei Modelle für Wanduhren, Sänften, Konsoltischen und Konsolen, Wand- und Kamindekorationen sowie Vasen, Bordüren und dergleichen. Jeweils alte Drucke, im Passepartout, verglast und gerahmt.(831575)