Ihre Suche nach Johann Friedrich Seubert in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Johann Friedrich Seubert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Friedrich Seubert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2471
Zweitüriger Bauernschrank
Ungefasst, in Weichholz. Die Front leicht mittig vortretend mit geschweiftem Hohlkehlengiebeldach. Die Türen mit vertieften Kassetten ausgebildet. Schön geschnitztes Mittelband in Form eines Pelasters, Flechtband beschnitzt, mit hohem gesägtem Sockel und geschnitztem Kapitell. Die Seiten leicht abgeschrägt. Schlichtes Hohlkehlenfußprofil. Im Innern Fachbretter und eingebauter Schub sowie rückwärtiges dreibrettiges Regal. H.: 188 cm. B.: 172 cm. T.. 60 cm. Schwaben, Ende 18.Jhdt. (442351)
Katalogpreis € 2.900 - 3.500
Katalogpreis€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Friedrich Seubert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Friedrich Seubert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Friedrich Seubert verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.