Auktion März-Auktion Teil II.

Zwei barocke Puttenköpfe

2201
Zwei barocke Puttenköpfe

In Einheit geschnitzt mit am Hals ansetzenden Flügeln, die mittig miteinander verbunden sind. Die köpfe gegeneinander zugewandt, hinterlegt von reliefplastisch geschnitzten Wolken. Gefasst. Inkarnatbemalung und Vergoldung an den Flügeln. Die Wolken ehemals versilbert, Silber weitgehend abgerieben. H.: 46 cm. B.. 55 cm. 18.Jhdt. (440061)

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,200 - 2,640
£ 1,800 - 2,160
元 14,340 - 17,208
₽ 166,600 - 199,920

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.