Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

 Zwei Veduten
Detailabbildung:  Zwei Veduten
Detailabbildung:  Zwei Veduten
 Zwei Veduten

Lot 1599 / Zwei Veduten

Detail images:  Zwei Veduten Detail images:  Zwei Veduten

1599
Zwei Veduten

Bleistiftzeichnung "Alte Mauer Nürnberg".
Datiert "1895" und monogrammiert "LV".
Im Passepartout, verglast und im Biedermeierstil-Rahmen. Dazu kolorierte Lithografie mit Ansicht des Schlosses Hohenburg (bei Lenggries). (9603981)

Catalogue price € 40 - 60 Catalogue price€ 40 - 60  $ 45 - 67
£ 34 - 51
元 303 - 454
₽ 2,901 - 4,352