Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

 Zwei Veduten
Detailabbildung:  Zwei Veduten
Detailabbildung:  Zwei Veduten

1599
Zwei Veduten

Bleistiftzeichnung "Alte Mauer Nürnberg".
Datiert "1895" und monogrammiert "LV".
Im Passepartout, verglast und im Biedermeierstil-Rahmen. Dazu kolorierte Lithografie mit Ansicht des Schlosses Hohenburg (bei Lenggries). (9603981)

Catalogue price € 40 - 60 Catalogue price€ 40 - 60  $ 43 - 65
£ 35 - 52
元 313 - 469
₽ 2,819 - 4,229