Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

 Leuchter
 Leuchter

Lot 1600 / Leuchter

1600
Leuchter

Fußhöhe: 79,5 cm.

Catalogue price € 30 - 40 Catalogue price€ 30 - 40  $ 34 - 45
£ 26 - 35
元 234 - 312
₽ 2,148 - 2,864

Als Leuchterfuß dient ein Altarleuchter mit barockem Aufbau. Schaft in Zepterform mit kräftigem, blattumzogenem Nodus, über dreiseitigem Fuß, weite Wachsauffangschale. Gefasst und versilbert. Silberfassung partiell angerieben, minimal besch. Elektrifiziert. (9604029)