Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Zoran Music, 1909 Gorizia – 2005 Venedig

Sie interessieren sich für Werke von Zoran Music?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Zoran Music in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1019
Zoran Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig

OMBRES SUR LE ? Tempera auf Leinwand.
42 x 54 cm.
Unten mittig signiert und datiert „1958“. Verso wiederholte Signatur und Datierung, ferner zwei rechteckige, schwer leserliche Galeriestempel sowie ein Rundstempel.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 61,680 - 92,520
₽ 793,360 - 1,190,040

Das Werk ist bei Editions ARCATOS S.A. in Moudon unter der Nummer „1951.26“ registriert (Unterlagen beigegeben).

Abstrakte Komposition in braunen und beigen Farben. (1002312) (11)

Zoran Music,
1909 Gorizia – 2005 Venice

OMBRES SUR LE ?

Tempera on canvas.
42 x 54 cm.
Signed and dated “1958” at centre below. Verso repeated signature and date, also two rectangular, hardly legible gallery stamps and a further round stamp.

This painting is registered at Editions ARCATOS S.A. with number „1951.26“ (documents enclosed).

Abstract composition in brown and beige hues.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Zoran Music angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Zoran Music kaufen?

Sie wollen ein Werk von Zoran Music verkaufen?