Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Wladyslaw Chmielinski?
972
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
FLOTTE KUTSCHENFAHRT ZU EINEM FEST Öl auf Leinwand.
60,5 x 100,5 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.600 - 2.000
Katalogpreis€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Auf einem breiten Weg eine zweispannige Kutsche, besetzt mit drei festlich in Tracht gekleideten Damen und einem Kutscher, der seine Pferde antreibt. Hinter ihm eine weitere besetzte Kutsche in flotter Fahrt. Links am Wegesrand ein Bauernpaar mit Kind vor ihrem Haus und ihrer großen Scheune, das die Vorüberziehenden freudig grüßt. (1271842) (18)
Sie wollen ein Werk von Wladyslaw Chmielinski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wladyslaw Chmielinski verkaufen?