Aste Dipinti del XIX/ XX secolo
Siete interessati alle opere di Wladyslaw Chmielinski?
972
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
FLOTTE KUTSCHENFAHRT ZU EINEM FEST Öl auf Leinwand.
60,5 x 100,5 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Auf einem breiten Weg eine zweispannige Kutsche, besetzt mit drei festlich in Tracht gekleideten Damen und einem Kutscher, der seine Pferde antreibt. Hinter ihm eine weitere besetzte Kutsche in flotter Fahrt. Links am Wegesrand ein Bauernpaar mit Kind vor ihrem Haus und ihrer großen Scheune, das die Vorüberziehenden freudig grüßt. (1271842) (18)
Volete comprare un′opera di Wladyslaw Chmielinski?
Volete vendere un′opera di Wladyslaw Chmielinski?