Ihre Suche nach Willy Moralt in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Willy Moralt?
1140
Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries
FISCHERBOOT AM UFER DES CHIEMSEESÖl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 118 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.400 - 3.000
Katalogpreis€ 1.400 - 3.000
$ 1,512 - 3,240
£ 1,260 - 2,700
元 10,948 - 23,460
₽ 139,286 - 298,470
Am flachen Ufer des Chiemsees ein angelegtes Boot mit drei Fischern, von denen einer die Netze in einen hölzernen Bottich legt. In ihrer Nähe stehend eine junge Frau, die den Blick auf ein weiteres Boot auf der ruhigen See und auf einen kleinen Dampfer gerichtet hat. Harmonische stimmungsvolle Malerei mit in hellblauer Farbigkeit wiedergegebener Bergkulisse, unter hohem Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. (13604410) (18)
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023