Ricerca Willy Moralt nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Willy Moralt?
1140
Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries
FISCHERBOOT AM UFER DES CHIEMSEESÖl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 118 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 3.000
$ 1,512 - 3,240
£ 1,260 - 2,700
元 10,948 - 23,460
₽ 139,286 - 298,470
Am flachen Ufer des Chiemsees ein angelegtes Boot mit drei Fischern, von denen einer die Netze in einen hölzernen Bottich legt. In ihrer Nähe stehend eine junge Frau, die den Blick auf ein weiteres Boot auf der ruhigen See und auf einen kleinen Dampfer gerichtet hat. Harmonische stimmungsvolle Malerei mit in hellblauer Farbigkeit wiedergegebener Bergkulisse, unter hohem Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. (13604410) (18)
Volete comprare un′opera di Willy Moralt?
Volete vendere un′opera di Willy Moralt?