Ihre Suche nach Willem Karel Nakken in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Willem Karel Nakken?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Karel Nakken in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
613
Willem Karel Nakken,
1835 - 1926
MELKERIN UND KÜHE UNTER OBSTBÄUMEN
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Leinwand.
32 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ländliche Idylle mit jungen Apfelbäumen in einem weiten Obstgarten, darin mehrere Kühe und ein Kälbchen im Vordergrund. Links eine Bäuerin beim Melken. In der linken Bildecke Hahn mit zwei Hühnern. (691267)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Karel Nakken angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Karel Nakken kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Karel Nakken verkaufen?