Votre recherche Willem Karel Nakken dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Karel Nakken?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Karel Nakken vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
613
Willem Karel Nakken,
1835 - 1926
MELKERIN UND KÜHE UNTER OBSTBÄUMEN
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Leinwand.
32 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ländliche Idylle mit jungen Apfelbäumen in einem weiten Obstgarten, darin mehrere Kühe und ein Kälbchen im Vordergrund. Links eine Bäuerin beim Melken. In der linken Bildecke Hahn mit zwei Hühnern. (691267)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Karel Nakken sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Karel Nakken?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Karel Nakken?