Wednesday, 26 September 2018

Auction 14th - 18th Century Paintings

Willem Claesz. Heda, 1594 Haarlem – 1680/82

Lot 695 / Willem Claesz. Heda, 1594 Haarlem – 1680/82

Detailabbildung: Willem Claesz. Heda, 1594 Haarlem – 1680/82 Detailabbildung: Willem Claesz. Heda, 1594 Haarlem – 1680/82 Detailabbildung: Willem Claesz. Heda, 1594 Haarlem – 1680/82 Detailabbildung: Willem Claesz. Heda, 1594 Haarlem – 1680/82 Detailabbildung: Willem Claesz. Heda, 1594 Haarlem – 1680/82

695
Willem Claesz. Heda,
1594 Haarlem – 1680/82

PRACHTVOLLES STILLLEBEN MIT SCHINKEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 83 cm.
Rechts unten Signatur auf Messerklinge "HEDA".

Catalogue price € 35.000 - 40.000

Willem Claesz. Heda,
1594 Haarlem – 1680/82

LUXURIUS STILL LIFE WITH HAM

68 x 83 cm.
Signed "HEDA" on knife blade lower right.