Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

 Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München
Detailabbildung:  Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

Lot 1268 / Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

Detail images:  Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

1268
Wilhelm von Kobell,
1766 Mannheim – 1855 München

HEUERNTE VOR MÜNCHEN Radierung in Braun auf beigem Büttenpapier.
Sichtmaß: 16 x 22 cm.
Links oben in der Platte monogrammiert und ortsbezeichnet "München".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Feiner Abdruck.
(960156)

Catalogue price € 100 - 150 Catalogue price€ 100 - 150  $ 113 - 170
£ 89 - 133
元 777 - 1,165
₽ 7,567 - 11,350