Ihre Suche nach Wilhelm Schreuer in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Schreuer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Schreuer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2147
Wilhelm Schreuer,
1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
HAUSMUSIK Öl auf Karton, auf Leinwand aufgelegt.
Sichtmaß: 99 x 69 cm.
Links unten mit Monogramm. Verso altes Etikett mit Vorbesitzer- und Künstlervermerk.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Besch.
Provenienz:
Sammlung Danco, Dortmund;
Kunsthandel Jordan München, 1928;
Sammlung Schaefer, Halle an der Saale, 1928. (1041316) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Schreuer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schreuer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schreuer verkaufen?