Votre recherche Wilhelm Schreuer dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Schreuer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Schreuer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2147
Wilhelm Schreuer,
1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
HAUSMUSIK Öl auf Karton, auf Leinwand aufgelegt.
Sichtmaß: 99 x 69 cm.
Links unten mit Monogramm. Verso altes Etikett mit Vorbesitzer- und Künstlervermerk.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Besch.
Provenienz:
Sammlung Danco, Dortmund;
Kunsthandel Jordan München, 1928;
Sammlung Schaefer, Halle an der Saale, 1928. (1041316) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer?