Ihre Suche nach Wilhelm Meyerheim in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Meyerheim?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Meyerheim in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
219
Wilhelm Meyerheim 1815 Danzig - 1882 Berlin
FAHRT MIT DEM EISSCHLITTEN In winterlicher Landschaft auf vereister Fläche ein Pferdekarren mit Eiskufen, darauf ein junger Mann mit Pferdepeitsche und einem Mädchen. Rechts daneben ein Knabe beim Schlittschuh laufen. Links ein Ehepaar mit Kind, das Kind hält sich am Rockzipfel des Vaters fest. Im Hintergrund im diesigen Gegenlicht eine Kirche hinter Winterbäumen. Öl/Lwd. Links unten sign. 68 x 98 cm. (401291)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Meyerheim angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Meyerheim kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Meyerheim verkaufen?