Ihre Suche nach Wilhelm Claudius in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Claudius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Claudius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
385
Wilhelm Ludwig Claudius 1854 Altona - 1942 Dresden
GESPRÄCH BEIM WEIN Vier Herren an einem Tisch in einer Treppenhalle. Drei sitzen mit Weingläsern vor sich, ein Herr im Zylinder, Mantel mit Zobelkragen. Weinflaschen auf dem Tisch und am Boden. Die große Treppenhallen mit Säule und Balustraden, große Zwischenfenster zeigen einen beleuchteten weiteren Innenraum. Über dem Tisch ein Schiffsmodell. Rechts unten signiert und datiert 1922. Öl/Lwd. 85 x 60 cm. (361381)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Claudius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Claudius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Claudius verkaufen?