Ricerca Wilhelm Claudius nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Wilhelm Claudius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Claudius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
385
Wilhelm Ludwig Claudius 1854 Altona - 1942 Dresden
GESPRÄCH BEIM WEIN Vier Herren an einem Tisch in einer Treppenhalle. Drei sitzen mit Weingläsern vor sich, ein Herr im Zylinder, Mantel mit Zobelkragen. Weinflaschen auf dem Tisch und am Boden. Die große Treppenhallen mit Säule und Balustraden, große Zwischenfenster zeigen einen beleuchteten weiteren Innenraum. Über dem Tisch ein Schiffsmodell. Rechts unten signiert und datiert 1922. Öl/Lwd. 85 x 60 cm. (361381)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Claudius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Claudius?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Claudius?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.