Ihre Suche nach Wilhelm J. August Nabert in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm J. August Nabert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm J. August Nabert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1061
Wilhelm J. August Nabert,
1830 – 1904
KINDERPAAR MIT MUTTER UND TIEREN AN EINEM BERGSEEÖl auf Leinwand.
61 x 83 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „W Nabert Düsseldorf 63“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Im Vordergrund ein steiniges, teils grasbewachsenes Ufer mit einer sitzenden strickenden Mutter und zwei Kindern, die über den Bergsee blicken und dabei am Ufer Fischern zuschauen. Neben den Kindern einige Ziegen und ein Schaf erkennbar. Harmonische stimmungsvolle Wiedergabe. Rahmen leicht besch. (13911320) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm J. August Nabert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm J. August Nabert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm J. August Nabert verkaufen?