Votre recherche Wilhelm J. August Nabert dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm J. August Nabert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm J. August Nabert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1061
Wilhelm J. August Nabert,
1830 – 1904
KINDERPAAR MIT MUTTER UND TIEREN AN EINEM BERGSEEÖl auf Leinwand.
61 x 83 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „W Nabert Düsseldorf 63“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Im Vordergrund ein steiniges, teils grasbewachsenes Ufer mit einer sitzenden strickenden Mutter und zwei Kindern, die über den Bergsee blicken und dabei am Ufer Fischern zuschauen. Neben den Kindern einige Ziegen und ein Schaf erkennbar. Harmonische stimmungsvolle Wiedergabe. Rahmen leicht besch. (13911320) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm J. August Nabert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm J. August Nabert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm J. August Nabert?