Ihre Suche nach Wilhelm Carl Räuber in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Carl Räuber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Carl Räuber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1068
Wilhelm Carl Räuber,
1849 Marienwerder - 1926 München
SOLDATEN VOR EINER BAUERNHÜTTE Öl auf Karton.
40 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert „W Räuber“. Verso maschinengeschriebene Kurzbiografien zum Künstler.
Gerahmt. (1010132) (12)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Wilhelm Carl Räuber,
1849 Marienwerder - 1926 Munich
SOLDIERS IN FRONT OF A FARMER'S HUT
Oil on card.
40 x 24.5 cm.
Signed “W Räuber” lower right.
Verso typed short artist biography.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Carl Räuber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Carl Räuber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Carl Räuber verkaufen?