Ihre Suche nach Wilhelm Brandenburg in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Brandenburg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Brandenburg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1146
Wilhelm Brandenburg,
1824 Mülheim – 1901 Düsseldorf
WANDERER AM UFER EINES RAUSCHENDEN GEBIRGSBACHESÖl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Unter hohem blaugrauem Himmel mit großen Wolkenformationen ein ins Tal tosender Gebirgsbach, an dessen rechten Ufer ein Wanderer läuft. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (13604419) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Brandenburg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Brandenburg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Brandenburg verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023