Votre recherche Wilhelm Brandenburg dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Brandenburg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Brandenburg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1146
Wilhelm Brandenburg,
1824 Mülheim – 1901 Düsseldorf
WANDERER AM UFER EINES RAUSCHENDEN GEBIRGSBACHESÖl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 850 - 1.000
Prix de catalogue€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Unter hohem blaugrauem Himmel mit großen Wolkenformationen ein ins Tal tosender Gebirgsbach, an dessen rechten Ufer ein Wanderer läuft. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (13604419) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Brandenburg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Brandenburg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Brandenburg?