Ihre Suche nach Wenzel Ignaz Brasch in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Wenzel Ignaz Brasch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wenzel Ignaz Brasch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1013
Wenzel Ignaz Brasch,
1708 – 1761
LANDSCHAFT MIT VON JAGDHUNDEN GESTELLTER HIRSCHKUHÖl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 41,5 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 4.000
Katalogpreis€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
In hügeliger Landschaft, im Licht der untergehenden Sonne, mehrere Jagdhunde unterhalb eines in den Himmel ragenden Baumstumpfes, die gerade eine Hirschkuh gestellt haben. Einer der Hunde befindet sich bereits auf dem Rücken der mit den Vorderbeinen zu Boden gegangenen Hirschkuh. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1361117) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wenzel Ignaz Brasch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wenzel Ignaz Brasch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wenzel Ignaz Brasch verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023