Ricerca Wenzel Ignaz Brasch nell’asta

Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023

Wenzel Ignaz Brasch, 1708 – 1761

Siete interessati alle opere di Wenzel Ignaz Brasch?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wenzel Ignaz Brasch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Wenzel Ignaz Brasch, 1708 – 1761

1013
Wenzel Ignaz Brasch,
1708 – 1761

LANDSCHAFT MIT VON JAGDHUNDEN GESTELLTER HIRSCHKUHÖl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 41,5 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 2.500 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 4.000  $ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960

In hügeliger Landschaft, im Licht der untergehenden Sonne, mehrere Jagdhunde unterhalb eines in den Himmel ragenden Baumstumpfes, die gerade eine Hirschkuh gestellt haben. Einer der Hunde befindet sich bereits auf dem Rücken der mit den Vorderbeinen zu Boden gegangenen Hirschkuh. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1361117) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wenzel Ignaz Brasch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Wenzel Ignaz Brasch?

Volete vendere un′opera di Wenzel Ignaz Brasch?