Auktion Dezember-Auktion Teil I.
147
Wandkonsoltisch in ägyptisierendem Empirestil mit weisser Marmorplatte
Relieffriesdekorierte, schmale Zarge über vier nach unten sich verjüngenden Beinen mit Lotusblattkapitellen und verjüngen Basen mit hängenden Lanzettblättern in Vergoldung und kupferpatinagrüner Bemalung über marmorisiertem Sockelpodest. Rest. Erg. H.: 82 cm B.: 92 cm T.: 50 cm. Schweden, 19. Jhdt. (5605014)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082