Department Tableaux de Maîtres anciens in the auction
December Auction Part I.
Friday, 3 December 2004
147
Wandkonsoltisch in ägyptisierendem Empirestil mit weisser Marmorplatte
Relieffriesdekorierte, schmale Zarge über vier nach unten sich verjüngenden Beinen mit Lotusblattkapitellen und verjüngen Basen mit hängenden Lanzettblättern in Vergoldung und kupferpatinagrüner Bemalung über marmorisiertem Sockelpodest. Rest. Erg. H.: 82 cm B.: 92 cm T.: 50 cm. Schweden, 19. Jhdt. (5605014)
Catalogue price € 1.500 - 1.800
Catalogue price€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.