Friday, 4 December 2009

Auction The Bert Quadvlieg Collection

Walter Vaes, 1882 Borgerhout - 1958 Antwerpen
Detail images:  Walter Vaes, 1882 Borgerhout - 1958 Antwerpen

Lot 48 / Walter Vaes, 1882 Borgerhout - 1958 Antwerpen

48
Walter Vaes,
1882 Borgerhout - 1958 Antwerpen

FRUCHTSTILLEBEN Öl auf Holz.
26,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 14.000 - 15.000 Catalogue price€ 14.000 - 15.000  $ 15,959 - 17,100
£ 12,460 - 13,350
元 109,340 - 117,150
₽ 1,002,540 - 1,074,150

Ein geschlossener und ein geöffneter Pfirsich neben einem Pfirsichzweig vor grauem Hintergrund. (7600221)