Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Walter Dettmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walter Dettmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
850
Walter Dettmann,
1914 Kolberg – 1984 Berlin
MEERESWELLEN AM UFER MIT MÖVENÖl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
87 x 120 cm.
Katalogpreis € 650 - 800
Katalogpreis€ 650 - 800
$ 702 - 864
£ 585 - 720
元 5,083 - 6,256
₽ 64,668 - 79,592
Der naturalistisch malende Künstler hat sich überwiegend auf das Thema der Marinemalerei und der Seestücke spezialisiert und dabei eine hohe Fertigkeit entwickelt. (13802434) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walter Dettmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walter Dettmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walter Dettmann verkaufen?