Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Walter Dettmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Dettmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
850
Walter Dettmann,
1914 Kolberg – 1984 Berlin
MEERESWELLEN AM UFER MIT MÖVENÖl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
87 x 120 cm.
Prezzo del catalogo € 650 - 800
Prezzo del catalogo€ 650 - 800
$ 702 - 864
£ 585 - 720
元 5,083 - 6,256
₽ 64,668 - 79,592
Der naturalistisch malende Künstler hat sich überwiegend auf das Thema der Marinemalerei und der Seestücke spezialisiert und dabei eine hohe Fertigkeit entwickelt. (13802434) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Dettmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Dettmann?
Volete vendere un′opera di Walter Dettmann?