Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Virgilio Costantini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Virgilio Costantini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1142
Virgilio Costantini,
1882 Cefalù - 1940, später in Paris ansässig,
oder Vincenzo Costantini,
1881 Rom, später in Mailand tätig
JUNGE DAME IM GELBEN KLEID
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand.
65,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1932".
In einem dunklen Raum stehend dargestellt, mit ärmellangen Handschuhen und zurückgebundenem Haar. In postimpressionistischer, von der französischen Malerei beeinflusster Auffassung. (700758)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Virgilio Costantini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Virgilio Costantini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Virgilio Costantini verkaufen?