Ihre Suche nach Vincenzo Eulisse in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Eulisse?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vincenzo Eulisse in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
964
Vincenzo Eulisse,
1936 Venedig
KUBISTISCH ABSTRAHIERENDE KOMPOSITION MIT DARSTELLUNG EINER ALTMYTHOLOGISCHEN MÄNNERGESTALT Öl auf Leinwand.
72 x 103 cm.
Rechts unten signiert "Lulisse" (?).
Der Rahmen bemalt.
Katalogpreis € 250 - 300
Katalogpreis€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Mit darüber schwebendem Raubvogel (Prometheus). Die Figur entsteigt einer Amphorenvase. Rechts tempelartiges Giebelgebäude, links weitere, abstrakte Figurationen. In überwiegenden Rot- und Blaufarben. (880369)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vincenzo Eulisse angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Eulisse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Eulisse verkaufen?